Суббота, 20.10.2018, 23:36

Главная » 2018 » Сентябрь » 27 » Молодёжный межрегиональный экологический форум
Молодёжный межрегиональный экологический форум

25 сентября экологический отряд «Экошок» нашей школы принял участие в Молодёжном межрегиональном экологическом форуме, который проходил в ДК «Гипсовый» города Новомосковска Тульской области. Форум собрал около 300 школьников, а также студентов и членов экологических общественных организаций из 17 муниципальных образований региона.

Открытие форума началось с выступления заместителя председателя правительства Тульской области – министра молодежной политики Тульской области Юлии Вепринцевой. В мероприятии приняли участие заместитель министра природных ресурсов и экологии Тульской области Диана Гришина, депутат Тульской областной Думы Александр Рем, председатель региональной общественной организации «Экологическая защита» Вадим Баранов, исполнительный директор ООО «КНАУФ – ГИПС Новомосковск» Анатолий Макеев. Гостей и участников форума тепло приветствовал глава администрации Алексей Алексеевич Бирюлин.

За «круглым столом» и на дискуссионных площадках участники форума обсуждали различные аспекты экологии. Нашу школу представляла Анастасия Шевкина (9 «А») с проектом «Уменьшай свой экослед». Проект  затронул тему привлечения  внимания взрослых и детей к повторному использованию ненужных вещей. Ведь только совместная работа взрослых и детей помогает решить такую важную задачу, как сокращение количества отходов и эффективное их использование.

В заключении была организована экскурсия на предприятие ОАО «КНАУФ ГИПС Новомосковск» – самое современное предприятие региона в сфере производства строительных материалов.

Просмотров: 47 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/1