Воскресенье, 18.11.2018, 12:12

Главная » 2018 » Март » 23 » Мы – активное поколение
Мы – активное поколение

23 марта на базе МБОУ «Гимназия № 1» состоялась городская учебно-практическая конференция по иностранному языку для учащихся 5-11 классов «Мы – активное поколение». На конференции были представлены конкурсные работы различного тематического направления, связанные с волонтерской деятельностью.

В очный этап конференции прошли 17 участников из разных школ города, в том числе учащаяся 8 «А» класса нашей школы Карина Ксюнина и учащиеся 11 «А» класса Полина Сапожникова и Виктория Восканян.

Карина Ксюнина представляла проектную работу «Рука помощи» по тематическому направлению «Квант милосердия» (руководитель проекта – учитель английского языка Алина Геннадьевна Оленич). Полина Сапожникова и Виктория Восканян представили проектную работу «Юные экологи» по тематическому направлению «ГородN» (руководитель проекта –  учитель английского языка София Юрьевна Махонина).

Все участники нашей школы стали призёрами конференции и получили дипломы III степени.

В рамках конференции участники обменялись опытом волонтерской деятельности, завели новых друзей, а кто-то даже объединился для дальнейшего сотрудничества.

В нашем городе подобная  конференция проходила впервые. Участники её получили большой опыт публичного выступления и общения на иностранном языке и с воодушевлением поддержали идею продолжения деятельности учебно-практической конференции по иностранному языку в нашем городе.

Просмотров: 151 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/2