Понедельник, 18.12.2017, 02:32

Главная » 2017 » Май » 9 » Мы поздравляем ветеранов
Мы поздравляем ветеранов

Накануне праздника Великой Победы учащиеся нашей школы посетили ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Школьники сердечно поздравили ветеранов с приближающимся праздником. При встрече исполнялись песни военных лет, звучали стихи. Юные новомосковцы задавали ветеранам вопросы о том, что им довелось пережить. Звучали слова благодарности и пожелания крепкого здоровья, долгих лет жизни.

Совсем не случайно мы называем праздник Великой Победы «праздником со слезами на глазах».  Слёзы были и теперь. Они капали из глаз тех, кто отстоял свободу и жизнь будущих поколений. Они катились из глаз представителей юного поколения. И это всё дает надежду, что мы будем помнить о подвиге наших предков, о той цене, которой был завоёван мир.

Мы, правнуки Великой Победы, низко преклоняемся и отдаём глубокую дань уважения тем, кто героически прошёл долгими тернистыми боевыми дорогами, а потом возродил родную землю из пепелища.

Просмотров: 83 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/1