Суббота, 24.02.2018, 05:17

Главная » 2017 » Декабрь » 18 » Нашей школе – 45!
Нашей школе – 45!

Много это или мало? На первый взгляд немного – 45.

Но сколько радостей и бед здесь пережито,

Встреч, расставаний, над собой побед,

А сколько радостных и горьких слёз пролито!

Мгновенья счастья и волненья странного,

И детский смех, и труд учителей –

Всё это, словно прожитое заново,

Слилось сегодня в слове «ЮБИЛЕЙ».

15 декабря наша школа, красивая и нарядная, собрала гостей, чтобы отметить свой 45-ый день рождения. На торжественном мероприятии собрались не только педагоги, ученики и выпускники, но также ветераны и многочисленные гости.

Торжественный вечер открылся радостно, ярко, светлыми улыбками и задорным танцем «Детство».

Почётные гости праздника – глава муниципального образования город Новомосковск Анатолий Евгеньевич Пророков, заместитель главы администрации города Наталия Анатольевна Сдободяник и председатель комитета по образованию Ирина Викторовна Ларина – пожелали успехов и процветания нашей школе.

Многие из сидящих в зале могли не только услышать свои имена, исторические факты из жизни школы, но и увидеть себя на многочисленных слайдах презентации.

45 лет для мировой истории – короткий миг, но для учителей, учеников нашей школы и их родителей – это целая жизнь. Юбилей школы – это не только историческая веха, но и рубеж, дающий возможность вспомнить добрым словом тех, кто внёс и вносит значительный вклад в общее дело, кто стал гордостью школы, примером для последующих поколений учеников. Это и возможность рассказать о добрых делах и победах, о том, чем сегодня живут дружные ученический и педагогический коллективы, что ещё предстоит сделать.

Школа № 2 гордится своими выпускниками. Среди них – люди, создающие лицо города –  Анатолий Евгеньевич Пророков, Ирина Юрьевна Руденко, Татьяна Анатольевна Крышнёва, Ирина Ивановна Бурцева, Валерий Анатольевич Красов, Александр Николаевич Шамрай и другие.

Школа всегда шла в ногу со временем, и какие бы задачи перед ней не ставились, достойно справлялась с ними. Да и как же иначе, ведь руководили ею умные, бескорыстные, энергичные и талантливые директора: Валентина Григорьевна Юсова, Пётр Кузьмич Захаров, Анатолий Гаврилович Ларин, Фарит Муратович Галеев, Андрей Николаевич Тарасов, Геннадий Михайлович Балашов. И все они внесли свой вклад в её историю и развитие. Дело своих предшественников продолжает Светлана Михайловна Шевякова.

Многие работники школы были награждены в этот вечер Почётными грамотами комитета по образованию за вклад в развитие муниципальной системы образования, высокие показатели и достижения в профессиональной деятельности, добросовестный труд и в связи с празднованием 45-летия образовательной организации.

Песнями и танцами радовали гостей торжества детские школьные коллективы. Но сюрпризом для всех стал хор учителей, который исполнял песни, посвящённые юбилею любимой школы.

В этот вечер прозвучало множество поздравлений и пожеланий от выпускников, а также от председателя совета родителей Ольги Николаевны Блохиной.

Полный зал улыбок, цветы, признание, вспышки фотокамер и замечательное торжество с открытой дорогой в будущее.

Так пусть же  сбываются пожелания, которые в этот день были адресованы нашей школе. Живи и процветай, школа № 2!

Просмотров: 37 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/2