Приветствую Вас, Гость!

школьников

Главная » 2019 » Декабрь » 1 » Неделя английского языка
Неделя английского языка

Человек, который не знает ни одного иностранного языка,

не знает и своего родного.

Гёте

Завершилась Неделя английского языка, в которой приняли участие учащиеся 2-11классов. Предметная неделя дала ребятам возможность на практике применить свои знания, независимо от их уровня, и поверить в свои силы в изучении иностранного языка.

Открытие недели началось с выставки-конкурса стенгазет «We Love English», где учащиеся 7-х и 8-х классов представили яркие и красочные работы.

Команды учащихся 5-х и 6-х классов приняли участие в квесте «Funny English». Ребята решали головоломки и кроссворды на английском языке, разгадывали загадки, демонстрировали свои знания лексики и грамматики, составляя рассказы и отвечая на вопросы учителя. Командная работа очень воодушевила ребят, они сплоченно и с интересом работали вместе, стараясь как можно быстрее и правильнее справиться со всеми заданиями.

В ходе интерактивной лингвострановедческой игры «Путешествие по англоязычным странам» девятиклассники продемонстрировали свои знания об англоязычных странах. А учащиеся 10-х и 11 классов представили свои учебные проекты «По памятным местам родного края», рассказывая на английском языке о своей малой родине и её достопримечательностях.

Завершил Неделю английского языка праздничный концерт «В гостях у сказки», на котором учащиеся 2-х и 3-х классов выступили с постановкой «Пряничная девочка», а ученики 4-х классов представили сказку «Слоник».

Украшением концертной программы стали также вокальные выступления Элины и Эмилии Гончаровых, Алины Долгих и Анны Фетисьевой с песней «Everything at Оnce», а также Таисии Поповой с песней «Someone Like You».      В ходе подготовки к выступлениям дети совершенствовали полученные на уроках английского языка знания и навыки, произношение, обогащали воображение и память, учились работать в команде, вести себя на сцене, проявили все свои творческие способности.

Просмотров: 86 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/4