Приветствую Вас, Гость!

школьников

Главная » 2019 » Декабрь » 14 » Незабываемые встречи
Незабываемые встречи

13 декабря состоялась долгожданная  встреча  учащихся  4 «А» класса с помощником благочинного церквей по Новомосковскому округу, священником храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость»  иереем Антонием Панченко.

В этот раз речь шла о приближающемся празднике Рождества Христова. Для детей этот праздник  значит не меньше, чем для взрослых. Он один из самых любимых, светлых и волшебных. В беседе с ребятами отец Антоний отметил, что Рождество является праздником света и Днём рождения большой любви для каждой семьи, это один из самых почитаемых праздников для каждого православного христианина. Как отметил священник, Рождество Христово – это не только день, когда в наш мир пришел Господь, совершивший переворот для всего духовного мира, но и день, посвященный семейным ценностям и традициям душевного и телесного очищения.

Беседа прошла в непринужденной обстановке. Школьники проявили большой интерес к рассказу батюшки, к продемонстрированному мультипликационному фильму о рождении  Христа, активно участвовали в обсуждении увиденного.

Подобные встречи благотворно влияют на школьников и в плане отношений  в коллективе, и в плане общего развития учащихся. Детям необходимо знать свои родные истоки, корни, которые, несомненно, мы находим в Православии. И, конечно, такие беседы несут духовное тепло, они душеполезны и важны для детей, так как помогают быть добрее, милосерднее, почувствовать себя защищённым от пагубных и уродливых проявлений сложного мира.

Просмотров: 76 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/3