Среда, 19.12.2018, 01:23

Главная » 2018 » Апрель » 16 » Новая встреча с театром
Новая встреча с театром

15 апреля 2018 года группа ребят из 2 «А» класса вместе с классным руководителем Ириной Викторовной Витовтовой побывала в Новомосковском филиале Тульского академического театра драмы на спектакле по мотивам русских народных сказок «Тайна царя Пучеглаза».

Заколдовал царь Пучеглаз красавицу Алёнушку и превратил в голубицу. Только на один часок выпускает её на волю вольную, а сегодня – так и вовсе в последний раз разрешил ей погулять по лесу: взять в жёны хочет Алёнушку…

Приключилась в лесу с ней беда, и чудесно спас её добрый молодец Егорушка, подарил ей свой заветный перстенёк и поклялся освободить от злых чар Пучеглаза, чтобы быть с ней навеки вместе. Много испытаний предстоит пройти Егорушке: ходить по темным лесам, гнилым болотам, избегнуть хитростей Водяной Царевны, проникнуть в неприступный замок Пучеглаза. Нет, не справился бы Егор один без друга Алёнушки – неутомимого, изобретательного, смелого Кота!

Отличная игра актёров, потрясающая эмоциональность  находила отклик  у маленьких зрителей.  Отлично дополняли  актерскую игру музыка и световые спецэффекты. Не случайно после спектакля ребятам захотелось оставить свои впечатления в Книге отзывов.

Просмотров: 127 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/1