Понедельник, 19.11.2018, 05:12

Главная » 2017 » Декабрь » 30 » Новогодние огни приглашают в сказку
Новогодние огни приглашают в сказку

Самый долгожданный и любимый праздник у многих — Новый год. Все люди ждут его с волнением, надеясь и веря, что он будет лучше, удачливее, счастливее. Ни для кого не секрет, что самым долгожданным он бывает для школьников. Ведь это не только зимние каникулы, но и всевозможные развлечения, конкурсы, сюрпризы.

Череда новогодних представлений прошла и в нашей школе. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Музыкальный руководитель, Ирина Михайловна Крылова, разучивала с учащимися новогодние песни.

Огромную работу проделали активисты ДОО «Резонанс» по оформлению классов и актового  зала, а также подготовили и провели мероприятия, которые  были объединены по возрастным группам.

Для 5-6 классов была проведена игра по станциям «В снежном царстве, морозном государстве». Путешествуя по станциям, веселым и интересным, ребята побывали в лесу на волшебных следах, вырезали снежинки, пели новогодние песни, писали пожелания.

Для 1-4 классов прошло новогоднее представление «Новогодние огни приглашают в сказку». На утренник учащиеся пришли  весёлые, в предвкушении праздника. И их надежды, без сомнения, оправдались. Ребята, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя как артисты и организаторы. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Буратино, Мальвину, Зиму-Снегурочку, Деда Мороза и ,конечно же, в Бабу Ягу.

С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления все  дружно фотографировались с персонажами и получали новогодние подарки.

Просмотров: 107 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/1