Суббота, 20.10.2018, 23:35

Главная » 2018 » Сентябрь » 30 » Областной круглый стол «Приоритеты воспитательной политики в сфере образования в контексте реализации Стратегии развития воспитания»

28 сентября 2018 года директор школы Светлана Михайловна Шевякова и заместитель директора Юлия Анатольевна Юрова приняли участие в заседании областного круглого стола «Приоритеты воспитательной политики в сфере образования в контексте реализации Стратегии развития воспитания на период до 2025 года», инициированного кафедрой психологии, воспитания и дополнительного образования детей и молодежи ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО».

С приветственным словом к участникам Круглого стола обратилась Наталья Владимировна Брызжева, проректор по научно-методической работе ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО», кандидат педагогических наук, доцент.

Модераторами круглого стола выступили Алевтина Ивановна Григорьева, заведующий кафедрой психологии, воспитания и дополнительного образования детей и молодежи ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО», кандидат педагогических наук, профессор и Людмила Владимировна Заика, доцент кафедры психологии, воспитания и дополнительного образования детей и молодежи ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО».

В рамках работы Круглого стола обсуждались приоритетные идеи развития гуманистической воспитательной системы образовательной организации в контексте Указа Президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года № 444 от 07.05.2018 г.»; реалии гуманистического воспитания в пространстве жизнедеятельности современной образовательной организации; перспективы формирования регионального банка лучших практик воспитания и социализации личности.

В рамках работы Круглого стола были определены приоритетные направления развития воспитания в Тульской области, рассмотрены программы научно-методического сопровождения деятельности базовых площадок и работы творческих лабораторий.

Присутствующие на Круглом столе получили научно-методические материалы по проблемам развития гуманистической воспитательной системы образовательной организации в контексте реализации Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года.

Просмотров: 48 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/3