Понедельник, 19.11.2018, 05:11

Главная » 2018 » Октябрь » 28 » Областной научно-методический семинар «Актуальные образовательные технологии в современной образовательной организации»

26 октября в Туле прошёл областной научно-методический семинар «Актуальные образовательные технологии в современной образовательной организации».

В работе семинара приняли участие Алевтина Ивановна Григорьева, заведующий кафедрой психологии, воспитания и дополнительного образования детей и молодежи ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО», Татьяна Владимировна Дьячкова, доцент кафедры психологии, воспитания и дополнительного образования детей и молодежи ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО», Лариса Геннадиевна Логинова, профессор кафедры педагогических технологий непрерывного образования, доктор педагогических наук, кандидат философских наук, г. Москва, ГАОУ ВО МГПУ «Институт непрерывного образования», а так же представители базовых площадок ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО», среди которых –  заместитель директора нашей школы Юлия Анатольевна Юрова.

За круглым столом обсуждались вопросы о педагогических приёмах в образовании. Участники говорили о том, насколько сегодня востребована образовательная технология («технология образовывания»). Широко были освещены виды технологий в образовании. Затронули тему требований, предъявляемых к учителю, сформулированных в документах ФГОС. В завершении семинара все участники пришли к выводу, что современный преподаватель должен владеть языком современных технологий.

Просмотров: 50 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/8