Понедельник, 19.11.2018, 05:09

Главная » 2018 » Октябрь » 13 » Образовательные чтения Центрального Федерального округа «Молодежь: свобода и ответственность»

Три дня в Туле проходил крупнейший форум - Образовательные чтения Центрального Федерального округа «Молодежь: свобода и ответственность». Он объединил представителей педагогического сообщества, государственных и муниципальных органов власти и духовенства из 18 субъектов Центральной России. Форум посетила делегация из Новомосковска, в составе которой была учитель обществознания нашей школы Елена Викторовна Ерошкина.

Программой форума было предусмотрено проведение пленарного заседания и работа пяти секций. Выступая на открытии Образовательных чтений митрополит Тульский и Ефремовский Алексий подчеркнул следующее: «Чтения проходят в целях сохранения и преумножения исконных культурных, нравственных, патриотических ценностей и укрепления духовного единства жителей нашего родного Отечества на тему «Молодежь: свобода и ответственность».

В рамках открытия важнейшего церковно-педагогического форума состоялось награждение региональными и архипастырскими Благодарностями и Грамотами педагогических работников за большую духовно-нравственную работу и победителей регионального и окружного этапов Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя». Радостно, что среди награждённых – абсолютный победитель конкурса, педагог воскресной школы Свято-Успенского мужского монастыря города Новомосковска Наталья Яковлевна Бородина.

Просмотров: 93 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/5