Понедельник, 18.12.2017, 02:24

Главная » 2017 » Ноябрь » 15 » Общероссийский экологический урок «Разделяй с нами - 3»
Общероссийский экологический урок «Разделяй с нами - 3»

13 ноября учащиеся 9 «А» класса вместе с учителем химии и биологии Ольгой Александровной Александровой приняли участие в общероссийском экологическом уроке «Разделяй с нами - 3».

Урок познакомил ребят с концепцией «Ноль отходов» и принципами циклической экономики, а также способствовал формированию понимания того, какие действия может предпринять каждый ученик, чтобы внести свой вклад в решение проблемы отходов.

Основной целью урока было системное представление проблемы отходов и обучение способам сокращения образования бытовых отходов.

Перед учениками стояли такие задачи как знакомство с понятием «жизненный цикл вещи», с принципами циклической экономики и концепцией «Ноль отходов»; определение места и роли раздельного сбора и переработки отходов в переходе к циклической экономике; определение списка доступных для школьника действий, направленных на ответственное потребление и сокращение количества отходов в быту.

На сегодняшний день природа не в состоянии справиться с той нагрузкой, которую оказывает на нее человечество. Поэтому без помощи разумных и неравнодушных людей, без нашей помощи, ей не обойтись, тем более, для того чтобы приблизить чистое будущее, не нужно никаких сверхспособностей. Планета – наш дом, и мы сами решаем, как с ним обращаться, чтобы жить долго и счастливо.

Просмотров: 41 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/3