Суббота, 20.10.2018, 23:36

Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » Общешкольное родительское собрание
Общешкольное родительское собрание

19 сентября 2018 года в актовом зале нашей школы состоялось общешкольное родительское собрание.

В начале его было предоставлено слово нашим гостям. Первой перед родительской аудиторией выступила Ю.А. Барабанова, инспектор по безопасности дорожного движения, старший лейтенант ГИБДД России по городу Новомосковску, которая призвала родителей контролировать соблюдение учащимися правил безопасного поведения на дорогах и улицах города. Также она довела до сведения родителей информацию об использовании светоотражающих брелоков в вечернее время суток.

Затем старший инспектор ОДН ОМВД Л.В. Сергеева провела беседу о жестоком обращении с детьми в семье, вновь напомнила об ответственности родителей за воспитание детей.

А далее слово взяла директор школы С.М. Шевякова. Светлана Михайловна начала с вручения благодарности самым активным родителям. Главной же составляющей выступления директора и важнейшим пунктом проводимого общешкольного собрания стало представление Публичного отчёта о результатах деятельности МБОУ «СОШ № 2» за 2017-2018 учебный год. Собравшаяся родительская общественность могла из первоисточника узнать о важнейших достижениях в учебной, воспитательной деятельности школы.

Кроме того, были выбраны члены общешкольного родительского комитета, председателем которого стала А.И. Соколова.

Также в ходе собрания обсуждались вопросы школьной формы, необходимости горячего питания в школе и организации питания учащихся в 2018-2019 учебном году.

После общешкольного собрания родители разошлись по классам, где продолжили обсуждать важнейшие вопросы жизнедеятельности классных коллективов и школы.

Просмотров: 100 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/4