Суббота, 25.11.2017, 01:10

Главная » 2017 » Октябрь » 29 » Офицер – профессия героическая
Офицер – профессия героическая

27 октября в 11 «А» классе прошел классный час «Офицер – профессия героическая». Классный руководитель Наталия Николаевна Нишанова начала разговор о важности и значимости военного дела в наш современный  нелёгкий век, когда много разногласий в политике.

Существует  огромное количество разных профессий, но среди них есть такая профессия – Родину защищать. Это довольно трудная, ответственная, но перспективная  работа. Для ребят, которые еще не выбрали, куда пойти учиться – неплохое подспорье. Наталия Николаевна обозначила важность этой  профессии не только для  парней, но и для девушек. Сейчас женскому обучению в военном деле уделяется большое внимание. И как приятно видеть целый взвод марширующих девушек в военной форме на параде 9 мая! Какая гордость переполняет наши сердца и сердца родителей, когда идут строгим чеканным шагом наши мальчики – курсанты!

Наталия Николаевна  перечислила  учреждения, в которых  можно получить профессию офицера, рассказала  о правилах поступления и обучении в военных  вузах, о дальнейшей перспективе в жизни. Ребята более подробно познакомились с одним из старейших высших военных заведений –  Военно-космической академией им. А.Ф. Можайского в  Санкт-Петербурге. В этой академии сейчас обучаются и ребята из Новомосковска, которые гордятся тем, что они будущие офицеры. И пока они у нас есть – мы спим спокойно!

Просмотров: 25 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/1