Понедельник, 19.11.2018, 05:09

Главная » 2018 » Ноябрь » 7 » Осенняя смена лагеря с дневным пребыванием «Дружба»
Осенняя смена лагеря с дневным пребыванием «Дружба»

С 29 октября по 2 ноября в нашей школе работал лагерь с дневным пребыванием «Дружба».  В осеннюю смену он принял 55 детей. Главной целью лагеря было развлечь и оздоровить ребят.

Как известно, для здоровья важны многие составляющие: и полноценное питание, и движение, и отдых, и психоэмоциональный комфорт. Все эти компоненты всегда являются обязательными в лагере «Дружба».

Как устроена работа школьного лагеря? И что замечательного было в эти дни?

Во-первых, это продуманный и заранее на неделю составленный распорядок дня (с 8.30 до 18.00).

Во-вторых, это отрядная система. Их, отрядов, в этот раз было два. В каждом выбрали командира, придумали названия отрядов: «БЭМС» и «Апельсин». Каждый отряд оформил свой информационный стенд, где размещалась основная информация о его деятельности.

В-третьих, у нас было организовано трехразовое полноценное питание, вкусное и полезное, и С-витаминизация третьего блюда.

В-четвёртых, это активная и заинтересованная работа наших педагогов. Воспитатели проводили разнообразные интересные мероприятия в соответствии с планом, который был составлен с учетом возраста детей: подвижные игры на свежем воздухе, спортивные соревнования  «Новое поколение, на старт!»; конкурсы рисунков («Краски осени», «Иллюстрации к любимым сказкам»); беседу «Мои права и обязанности»; Час истории, посвященный 77-ой годовщине Тульской оборонительной операции и освобождению Сталиногорска  от  фашисткой Германии; библиотечный урок «Читаю книги Носова»; брейн-ринг по правилам дорожного движения.

Так же воспитанники школьного лагеря стали участниками гражданско-патриотического проекта ко Дню народного единства «Мы разные, но мы едины!», на котором ребята познакомились с основными понятиями о символах государства, о происхождении и истории российского герба и флага, а также об истории этого праздника.

А на музыкальных часах ребята изучали музыкальные инструменты, разучивали песни о лагере и дружбе.

В-пятых, наши замечательные гости – преподаватели Центра традиционной народной культуры – провели для наших детей фольклорный праздник «Сказки Печки-матушки» и мастер-класс по изготовлению русской игрушки «Птица-синица».

После каждого мероприятия ребята получали массу положительных эмоций. Хотелось бы отметить высокий профессионализм, ответственность и заботливое отношение к детям всех воспитателей, работавших в лагере: Железновой О.В., Соловьёвой Е.Р., Асеевой Н.А., Тарасовой С.А., Сычевой И.С., Ерошкиной Е.В., Тырновской В.М., Давыдовой И.В, Бубновой Е.Ю., Дудко Л.Н., Берестневой Т.И., Яблоновской О.В., Романовой Ю.В., Хохлышевой Е.С., Андросовой О.В.; физкультурных работников Карловой К.А., Абрамовой Т.В. и начальника лагеря Зориной Е.Г.

Слышать слова признательности, видеть довольные лица ребятишек - лучшая награда для педагога. Школьный лагерь «Дружба» останется надолго в детских сердцах!

Просмотров: 62 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/8