Суббота, 20.10.2018, 23:37

Главная » 2018 » Октябрь » 3 » От всей души с поклоном и любовью
От всей души с поклоном и любовью

1 октября, как известно, отмечается Международный День пожилых людей. Возникает вопрос: почему в октябре? Может быть, потому, что осень года отождествляется с осенью жизни. В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. Не зря второе название этого дня – День добра и уважения.

В нашей школе стало доброй традицией в этот день приглашать на праздничный концерт бабушек и дедушек. В этот раз в концертной программе, подготовленной учащимися, звучали песни в исполнении Гончаровой Эмилии (6 «Б»), Гончаровой Элины (5 «В»), Гончаровой Лилии (1 «А»). А хор учащихся 5 «В» класса исполнил песню «Бабушка рядышком с дедушкой».  В актовом зале школы в этот день не только пели, но и танцевали. Танцевальные номера подготовили второклассники («Танец с зонтиками») и ученицы 8 «А» класса Гусева Даниэла и Медведева Ангелина.

Не сидели сложа руки и наши гости. Так, они с удовольствием приняли участие в конкурсе «Знакомство» и викторине «По дорогам сказок».

Мы надеемся, что все приглашённые ощутили свою востребованность и почувствовали любовь и благодарность младшего поколения. А мы от души пожелаем: пусть осень их жизни будет теплой и солнечной!

Просмотров: 23 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/3