Среда, 19.12.2018, 09:55

Главная » 2018 » Ноябрь » 16 » Отказывается весь мир – откажись и ты!
Отказывается весь мир – откажись и ты!

Международный день отказа от курения ежегодно отмечается в третий четверг ноября. Его главной целью является привлечение внимания общественности к негативным последствиям курения табака. Именно поэтому 15 ноября нашу школу посетила педагог-психолог структурного подразделения «Отделение реабилитации ГОУ ТО «Новомосковский центр» Раиса Рифкатовна Андреева.

С учащимися 7-8 классов Раиса Рифкатовна провела беседу о причинах пристрастия к пагубе привычке, показала информационный ролик о последствиях курения в раннем возрасте и нанесении необратимого вреда здоровью. Также педагог-психолог организовала участие детей в игровых ситуациях, в которых мальчишкам и девчонкам самостоятельно предстояло сделать выбор между курением и здоровым счастливым будущим.

Подводя итоги мероприятия, можно сказать, что ребята услышали новые факты о вредном воздействии никотина на организм человека, узнали про уловки табачных компаний, которые заинтересованы в нашей зависимости от никотина, и, конечно, говорили о том, что у курения всегда есть «здоровая» альтернатива.

Просмотров: 86 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/3