Приветствую Вас, Гость!

школьников

Главная » 2019 » Декабрь » 31 » Отличное завершение уходящего года
Отличное завершение уходящего года

Вот и закончилась учебная четверть, а вместе с ней подошел к концу 2019 год. И отличным завершением года для 3 «Г» класса стала экскурсия вместе с классным руководителем Юлией Анатольевной Юровой в  храм в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость».

Ребят встретил помощник благочинного церквей по Новомосковскому округу иерей Антоний Панченко. Отец Антоний поведал, что на Руси всегда было много храмов и сейчас православные традиции возрождаются. Восстанавливаются, реставрируются, строятся новые церкви, и вместе с тем врачуются души людей. Этот храм открыт недавно, но уже является значимым местом для жителей нашего города.

Также отец Антоний поведал ребятам о традициях и законах храма.  Он познакомил детей с внутренним убранством церкви, её устройством, символикой. Внимание третьеклассников привлекли иконы, о которых батюшка рассказал много интересного. Дети узнали, что особо чтимой является икона Божией матери «Нечаянная Радость».

Ребята задавали много вопросов и получали от отца Антония исчерпывающие ответы. Экскурсия вызвала неподдельный интерес. Она дала возможность задуматься о духовной стороне жизни. А взрослым стало ясно, что в наступающем году нужно значительно расширить тематику бесед в цикле встреч «Диалоги со священником».

Просмотров: 70 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/4