Приветствую Вас, Гость!

школьников

школьников

Персональные данные

Главная » 2019 » Июль » 1 » Отряд ЮИД в Центре аварийно-спасательных формирований
Отряд ЮИД в Центре аварийно-спасательных формирований

20 июня отряд ЮИД нашей школы совместно с инспектором ОГИБДД ОМВД России по городу Новомосковску Юлией Андреевной Барабановой посетили Учебно-консультационный центр аварийно-спасательных формирований города Новомосковска.

Сотрудники провели для ребят экскурсию и познакомили с Учебным центром. Дети смогли увидеть тренажёрный комплекс для отработки действий спасателей на высоте, в емкости и в замкнутых пространствах, тренажёр спуска и подъема пострадавшего с целью отработки спасателями навыков безопасного ведения работ на высоте.

Мальчишкам и девчонкам продемонстрировали техническое оснащение, используемое спасателям, а также провели совместное занятие по оказанию первой  помощи на тренажерах (фантомах).

Ребятам были показаны приемы оказания первой помощи, а также продемонстрирован тренажёр для отработки остановки бедренного кровотечения. Юные инспекторы движения получили неоценимо полезные теоретические и практические знания, которые, безусловно, пригодятся им на областных соревнованиях «Безопасное колесо», одним из этапов которого является оказание первой помощи.

Просмотров: 257 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/2