Приветствую Вас, Гость!

школьников

Главная » 2019 » Декабрь » 22 » Отряд ЮИД в МБДОУ «Детский сад № 34 «Радуга
Отряд ЮИД в МБДОУ «Детский сад № 34 «Радуга

Обучать детей правильному поведению на дороге необходимо с раннего детства, чтобы из сегодняшних малышей выросли грамотные и дисциплинированные участники дорожного движения.

Как безопасно перейти проезжую часть, что означают сигналы светофора, можно ли играть возле дороги, для чего нужны световозвращающие элементы на одежде в темное время суток? Об этом и многом другом 20 декабря отряд ЮИД нашей школы вместе с руководителем Татьяной Викторовной Абрамовой и с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Юлией Андреевной Барабановой напомнили воспитанникам МБДОУ «Детский сад № 34 «Радуга».

Уже не первый раз юидовцы встречаются с детьми дошкольного возраста и рассказывают им в доступной форме о правилах дорожного движения. Юные инспекторы провели викторину на знание дорожных правил, загадывали загадки. Выступая перед младшими товарищами, ребята обращали внимание на то, что переходить проезжую часть следует только по пешеходным переходам. При этом необходимо убедиться в безопасности перехода, даже если пешеходам горит зеленый сигнал светофора. На дорогах нельзя устраивать игры и отвлекаться. Напомнили об основах безопасного поведения при переходе дороги во дворе, а также о наиболее часто встречающихся «дорожных ловушках».

Малыши с особой старательностью и интересом выполняли задания. Мероприятие прошло увлекательно, воспитанники детского сада закрепили правила безопасности, которые необходимо соблюдать в повседневной жизни.

Юные помощники Госавтоинспекции показали детям яркое выступление о Правилах дорожного движения так, что ни у кого из присутствующих не возникло никаких сомнений в том, что ПДД должны знать и соблюдать все.

Новогодняя елка по правилам дорожного движения поздравила детей с наступающим Новым годом и  взяла с ребят обещание всегда соблюдать правила дорожного движения.

Просмотров: 53 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/1