Суббота, 20.10.2018, 23:37

Главная » 2018 » Февраль » 18 » Памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
Памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля в МБОУ «СОШ № 2» прошёл вечер памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Почётными гостями мероприятия, пришедшими отдать дань памяти нашим героическим землякам, стали заместитель главы администрации муниципального образования город Новомосковск Наталия Анатольевна Слободяник, председатель комитета по физической культуре и спорту Николай Николаевич Ивашков, консультант комитета по образованию Татьяна Анатольевна Крышнёва, члены «Российского Союза ветеранов Афганистана» Александр Николаевич Фатальников и Александр Владимирович Белюгов, Борис Оскарович Порат, родители выпускника нашей школы, погибшего при исполнении интернационального долга в Демократической Республике Афганистан, Сергея Сёмина – Александр Сергеевич и Татьяна Яковлевна Сёмины, его одноклассники.

В этот день все собравшиеся в актовом зале школы № 2 вспоминали тех, кто не вернулся с Афганской войны. Среди них – выпускники нашей школы Сергей Сёмин и Александр Жуков.

Почтив минутой молчания память не вернувшихся с войны, участники встречи возложили цветы к мемориальным доскам героям – выпускникам школы № 2, погибшим в горячих точках.

Далее участники встречи переместились в спортивный зал школы, где состоялся ежегодный межшкольный турнир по волейболу памяти Сергея Сёмина. В турнире приняли участие сборные команды МБОУ «СОШ № 2», МБОУ «СОШ № 6», МБОУ «СОШ № 12». Победителем турнира стала сборная команда юношей по волейболу МБОУ «СОШ № 6». Кубок был вручён команде отцом героя Александром Сергеевичем Сёминым. Команда нашей школы заняла второе место, команда школы № 12 – третье. Призёры турнира так же были награждены кубками и дипломами соответствующих степеней.

29 лет прошло со дня окончания Афганской войны, но только память о той далекой войне жива. И стереть события этой войны не смогут ни годы, ни расстояния, ни память человеческая. Подвиги в легендах не стареют, потому что жива память, живы те, кто воевал в Афганистане, Чечне, и других «горячих точках». Жива, потому что память о погибших свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие.

Просмотров: 121 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/1