Приветствую Вас, Гость!

школьников

школьников

Персональные данные

Главная » 2019 » Декабрь » 23 » Первенство города по лёгкой атлетике на приз Деда Мороза
Первенство города по лёгкой атлетике на приз Деда Мороза

21 декабря уже шестой год подряд наша школа распахнула свои двери для проведения Первенства МУДО «ДЮСШ № 1» по легкой атлетике на приз Деда Мороза.

Ребята из волонтерского отряда «Патруль добра» нашей школы подготовили для спортсменов сказочное новогоднее представление «Дед Мороз.ru». Праздник проходил в актовом зале у новогодней елки. Главный персонаж сказки Кикимора отправила главного судью соревнований и Деда Мороза в виртуальную игру «Майнкрафт Дед Мороз». Юные гости, чтобы спасти соревнования, проходили четыре уровня игры: «интеллектуальный» (разгадывали ребусы), «Художники» (рисовали всей командой снеговика), «Королева спорта» (бросали снежки на меткость) и, конечно, танцевали.

Волонтеры проводили мастер-классы для детей и родителей «Символ Нового года» и «Новогодняя варежка», а также играли в футбол, создавая у всех гостей отличное настроение.

Отряд юных инспекторов движения в преддверии зимних каникул напомнил участникам о необходимости быть внимательными и осторожными на зимней дороге, а родителям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Дед Мороз, Снегурочка и Новогодняя Ёлка раздали памятки «Правила безопасного движения в зимней период» родителям, поздравили всех с наступающим Новым годом и пожелали безопасных каникул.

После торжественного мероприятия 80 юных спортсменов преступили к состязаниям, в которых демонстрировали многочисленные умения родителям и болельщикам. В спортивном зале ребята соревновались в следующих дисциплинах: прыжок в длину с места, бросок набивного мяча (1 кг), челночный бег, упражнение на пресс.

По итогам соревнований призерами стали и наши учащиеся: среди спортсменов 2007 года рождения – Александр Попов, среди спортсменов 2009-2010 года рождения – Максим Дятлов. Ребята заняли   III место.

Праздник удался на славу, было весело и интересно. Всем участникам были вручены сладкие призы от Деда Мороза.

Просмотров: 103 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/2