Приветствую Вас, Гость!

школьников

школьников

Персональные данные

Главная » 2019 » Декабрь » 14 » Пленарное заседание XIII Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники»

11 декабря состоялось пленарное заседание, которым в Новомосковске завершились XIII Рождественские образовательные чтения «Великая Победа: наследие и наследники». На сцене Городского дворца культуры в этот день выступили учащиеся нашей школы Егор Евдокимов (8 «А» класс) и Сергей Чкунин (4 «А» класс).

Нынешни чтения продолжались несколько дней, и за это время на заседаниях секций на разных площадках прозвучали интересные выступления новомосковцев – представителей духовенства, педагогов, студентов, школьников и их родителей на темы, связывающие Победу в Великой Отечественной войне с историей нашего народа, с духовными корнями.

Завершающий чтения день собрал в Городском дворце культуры расширенный формат участников. Благочинный церквей по Новомосковскому округу протоиерей Владимир Лысиков напомнил, что данная встреча проходит в канун фактически второго дня рождения города: 12 декабря мы отмечаем очередную дату его освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Это был один из шагов на пути к Победе, и общая тематическая направленность образовательных чтений поэтому приобрела особое значение.

Приветствовал участников Рождественских образовательных чтений и глава администрации Новомосковска Алексей Алексеевич Бирюлин. Он отметил важность темы Победы для нашего народа, для молодёжи, и то, что в зале присутствовали ветераны войны, добывшие Победу своими руками.  Ветеранов собравшиеся приветствовали громкими дружными аплодисментами.

Модератор Рождественских образовательных чтений – директор гимназии № 13, председатель правления региональной отделения Международной общественной организации «Союз православных женщин» Татьяна Николаевна Ершова предоставляла слово участникам пленарного заседания, подготовившим выступления в заключительный день. Это были самые интересные сообщения, квинтэссенция чтений, не оставившие равнодушными никого.

Среди тех, кто был приглашён на сцену, – Сергей Чкунин (педагог Ирина Викторовна Витовтова), читавший стихотворение об освобождении Михайловского «Наш Пушкин».

А потом монолог, составленный из воспоминаний ветерана Великой Отечественной войны Ивана Михайловича Воронова – отца Алипия – настоятеля Псково-Печерского монастыря, читал Егор Евдокимов (педагог Оксана Николаевна Крюкова).

Пленарное заседание XIII Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники» завершилось замечательным концертом, ставшим настоящим  подарком всем участникам. А в составе сводного хора на сцену вышли Ариана Козлова и Святослав Лялин (4 «А»), Анастасия Буданова и Эвелина Астапчук (6 «В).

Просмотров: 96 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/4