Приветствую Вас, Гость!

школьников

Главная » 2019 » Декабрь » 17 » Покорители вершин
Покорители вершин

В нашей школе давно существует тесная связь между коллективом учителей начальных классов и коллективами воспитателей детских садов №38, 34 и 44 . Ежегодно мы встречаемся, намечаем план сотрудничества в рамках вопросов преемственности дошкольного и начального образования. Каждый год осенью учителя начальных классов проводят открытые мероприятия в 1-х классах, чтобы показать, как бывшие воспитанники детских садов чувствуют себя в школе, поднявшись на первую ступеньку лестницы познания, как проходит период адаптации первоклассников, насколько им комфортно и уютно в стенах школы.

В этом году мы решили провести праздничную спортивную программу для ребят 1 «В», 1 «Г» классов и воспитанников детских садов № 34 и 38, посвящённую Дню покорения вершин, который отмечается ежегодно 16 декабря.

У каждого человека в жизни свои вершины. Мы стремимся достигнуть вершин в работе, учёбе, спорте или увлечениях и хобби. Достижение мечты – это большой труд. Первоклассники и ребята из детских садов собрались в спортивном зале, чтобы проявить ловкость, силу, сноровку, волю к победе, командный дух. И это было очередное покорение вершины каждым из воспитанников и команды в целом. Ребята участвовали в сказочных эстафетах с использованием атрибутов героев сказок «Золушка», «Репка», «Красная Шапочка», «Колобок», «Царевна-лягушка»... В зале звучала музыка, болельщики подбадривали игроков, а сами участники команд отчаянно сражались за победу, прикладывали максимальные усилия, чтобы победить.

Подводя итоги, жюри решило, что все 4 команды достойны поощрения и награды.

Просмотров: 92 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/2