Среда, 19.12.2018, 01:25

Главная » 2018 » Май » 8 » Поздравление ветеранов
Поздравление ветеранов

«Мы гордимся, что живем и общаемся с участниками героических событий Великой Отечественной войны, учимся на их военных и трудовых подвигах быть преданными Родине, стойкими и мужественными», – эти слова из поздравительной открытки к 9 Мая через сердце пропустили ученики школы, поздравлявшие ветеранов с великим праздником.

Более семидесяти адресов, по которым проживают фронтовики и  труженики тыла, посетили учащиеся нашей школы. Юные новомосковцы задавали ветеранам вопросы о том, что им довелось пережить. Звучали слова благодарности и пожелания крепкого здоровья, долгих лет жизни.

Совсем не случайно мы называем праздник Великой Победы «праздником со слезами на глазах». Слезы были и теперь. Они капали из глаз тех, кто отстоял свободу и жизнь будущих поколений. Они катились из глаз представителей юного поколения. И это всё дает надежду, что мы будем помнить о подвиге наших предков, о той цене, которой был завоеван мир.

Просмотров: 71 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/2