Понедельник, 18.12.2017, 02:32

Главная » 2017 » Май » 10 » Праздничное шествие в День Победы
Праздничное шествие в День Победы

9 мая учащиеся 1-11-х классов нашей школы со своими классными руководителями и родителями, а также весь педагогический состав школы во главе с директором приняли участие в праздновании 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Мы приветствовали ветеранов Великой Отечественной и тружеников тыла, глав города, руководителей предприятий и организаций, представителей духовенства, трудовых коллективов, студентов и представителей различных общественных организаций, которые проследовали колонной по улицам Новомосковска под аккомпанемент духового оркестра к Мемориальному комплексу в Залесном микрорайоне. Во главе колонны на автомобилях ехали ветераны войны и участники боевых действий. Ветераны-фронтовики на всём пути движения колонны принимали поздравления и слова благодарности за завоеванную свободу и мирное небо для страны. Вслед за ветеранами шли ряды «Бессмертного полка» – горожане, учащиеся школ города с портретами своих родственников – участников Великой Отечественной войны. В «Бессмертном полку» прошли  и представителей нашей школы.

Огромное море цветов и венков было возложено к Вечному огню у памятника павшим воинам и к мемориалу в Урванском лесу пришедшими в этот день отдать дань памяти погибшим героям.

Вечная память героям! Вечная слава победителям!

Просмотров: 143 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/1