Понедельник, 18.12.2017, 02:26

Главная » 2017 » Сентябрь » 25 » Призёры конкурса «Поколение ЭКО» на экскурсии
Призёры конкурса «Поколение ЭКО» на экскурсии

23 сентября члены команды детского общественного объединения нашей школы «Резонанс» Евгений Железнов, Анастасия Шевкина (8 «А»)  и Максим Абрамов (5 «Б») побывали с экскурсией  в городе Москва. Такой подарок призёрам конкурса  «Поколение ЭКО» сделала Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита».

Первым пунктом посещения столицы стал центр Морской биологии и океанографии «Москвариум», который даёт уникальную возможность каждому желающему оказаться на расстоянии вытянутой руки от редких и удивительных обитателей различных уголков подводного мира от Охотского моря до Океании. Проект океанариума уникален с технической точки зрения и не имеет аналогов ни в России, ни в Европе.

После посещения «Москвариума» у ребят была возможность прогуляться по ВДНХ, чему способствовала солнечная и теплая погода. Завершилась поездка в Москву посещением удивительного места – Ботанического сада МГУ им. М. В. Ломоносова «Аптекарский огород». Это старейший ботанический сад России, основанный еще в начале 18-го века Петром Первым. Все участники поездки были восхищены огромным разнообразием красивейших растений.

Просмотров: 36 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/2