Среда, 19.12.2018, 09:52

Главная » 2018 » Ноябрь » 9 » Профилактическая беседа «Железная дорога – зона повышенной опасности»
Профилактическая беседа «Железная дорога – зона повышенной опасности»

9 ноября в нашей школе прошла встреча учащихся 7-8 классов с инспектором направления по делам несовершеннолетних Линейного отдела полиции на железнодорожной станции Узловая. В ходе встречи младший лейтенант полиции Кирилл Игоревич Чиличихин провёл с ребятами   профилактическую беседу по темам «Безопасность на железной дороге», «Железная дорога – зона повышенной опасности», «Уголовная и административная ответственность среди несовершеннолетних».

В подтверждение своих слов и для большей наглядности младший лейтенант показал собравшимся короткометражный документальный фильм о последствиях «опасных игр» на железной дороге, о нанесении тяжелейшего вреда здоровью тех, кто пренебрёг техникой безопасности и вопреки предостережениям катался на вагонах подвижного состава, а не внутри.

Инспектор в своём выступлении обратил внимание на то, что железнодорожный транспорт является источником повышенной опасности, и поэтому дети, находясь на железной дороге и в поезде, не должны сами нарушать правила личной безопасности и должны не позволять другим нарушать их.

Безусловно, данные профилактические беседы необходимо регулярно проводить с подростками и их родителями. Ведь, как правильно заметил Кирилл Игоревич, родители не всегда знают о местонахождении своих детей и об их опасных увлечениях. А дети, к сожалению, глубоко убеждены, что несчастные случаи могут произойти с кем угодно, но только не с ними.

Просмотров: 80 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/4