Вторник, 17.10.2017, 04:41

Главная » 2017 » Апрель » 14 » Региональный этап конкурса «Лидер ХХI века»
Региональный этап конкурса «Лидер ХХI века»

14 апреля в здании Дворянского собрания прошёл финал регионального этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер 21 века».  В мероприятии приняли участие первый заместитель Губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Юрий Михайлович Андрианов, заместитель председателя правительства Тульской области – министр молодёжной политики Тульской области Юлия Владимировна Вепринцева, представители молодёжных организаций.

Приветствуя участников конкурса, Юрий Михайлович отметил, что «Лидер XXI века» является традиционным мероприятием и собирает самых ярких представителей молодёжи со всех уголков нашей страны. С 2005 года эстафету конкурса подхватила и Тульская область, а достойное выступление делегации нашего региона на Всероссийском этапе, стало также хорошей традицией.

С напутственными словами к молодёжи обратилась Юлия Вепринцева. Она отметила, что данный конкурс – это отличная возможность совершенствовать свои навыки, становиться лучше, получать заслуженное признание и достигать новых высот. Юлия Владимировна пожалела ребятам удачи и новых побед.

Каждому из участников предстояло пройти 3 очных испытания:

1. Творческая самопрезентация участников «Я – настоящее и будущее Тульской области».
  2. Защита проекта, разработанного в рамках основных направлений деятельности представляемого общественного объединения.
  3. Участие в стратегической игре.

Город Новомосковск и Детскую организацию Новомосковска «ДОН» на региональном этапе конкурса представляла учащаяся МБОУ «СОШ № 2», президент Детского общественного объединения «Резонанс» нашей школы Анастасия Шевкина, победительница городского этапа конкурса «Лидер 21 века».

Анастасия стала достойным представителем нашего города, став призёром регионального этапа (Настя заняла II место).

По словам Анастасии, лидером быть не просто. Она очень разносторонний человек, пытается в жизни попробовать всё и быть одновременно везде. Её задача как лидера – не только вести за собой, но быть вдохновителем, инициатором, генератором идей и организовывать слаженную работу команды.

Просмотров: 51 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/1