Понедельник, 19.11.2018, 05:09

Главная » 2018 » Октябрь » 7 » С Днем учителя, наши милые учителя!
С Днем учителя, наши милые учителя!

В День учителя в КДЦ «Азот» по традиции состоялось торжественное собрание, на которое были приглашены те, для кого, без сомнения, главное – дети!

Много благодарных и проникновенных слов, искренних и трогательных пожеланий прозвучало в этот день со сцены. Педагогическое сообщество поздравляли многие. Так, глава муниципального образования город Новомосковск Анатолий Евгеньевич Пророков начал свое выступление со слов благодарности учителям – наставникам нынешних педагогов, тем, кто стал примером для сидящих в зале, ибо «без их исключительного участия не получилось бы так, чтобы вы стали учителями … Они вырастили замечательную плеяду новомосковских учителей».

Глава администрации Алексей Алексеевич Бирюлин поделился с залом такими мыслями: «Для меня основной показатель качества вашего труда, отношения к нам как к ученикам – это то, что несмотря на странное устройство человеческого мозга (мы ведь многое забываем), мы всех своих учителей (и первых, и последующих) мы помним. И это, на мой взгляд, достаточно серьёзный показатель того, какой след в жизни каждого из нас вы оставляете. Спасибо вам огромное, за то, что вы делаете».

С профессиональным праздником собравшихся гостей поздравил Благочинный церквей Новомосковского и Куркинского округов и города Донского протоиерей Владимир Лысиков. Именно любовь к людям, любовь к детям, по мнению отца Владимира, побудила всех, кто находится в концертном зале, выбрать нелегкую учительскую профессию и сделать ее основной составляющей своей жизни. Благочинный отметил, что именно 5 октября Православная Церковь отмечает собор Тульских святых и память преподобного Макария Жабынского, Белевского Чудотворца. Отец Владимир рассказал эпизод из жизни преподобного, когда он ударил своим монашеским посохом, и образовался неиссякаемый источник, который существует и по сегодняшний день в Жабынской Пустыни. Обращаясь к педагогам отец Владимир сказал: «Я хочу в этот праздничный день пожелать, чтобы как этот неиссякаемый источник преподобного Макария, в вас была любовь к своей профессии, к детям. Чтобы неиссякаемым источником Господь посылал вам свою благодать… Хочу пожелать, чтобы дети, творцами душ которых вы являетесь, стали такими, как говорится в тропаре Тульским святым, чтобы их трудами и заботами Господь даровал «Отечеству нашему благоденствие, а душам нашим – велию милость»».

Председатель комитета по образованию Ирина Викторовна Ларина начала с поэтического эпиграфа:

Я поэтов видел в бронзе и граните,
И царей встречал на медных скакунах.
Имена великих в позолоте литер
Ярко полыхают в солнечных лучах.

Я – за справедливость! Надо бы поставить
Где-нибудь на улочке скромный пьедестал –
Памятник Учителю… И на нём бы надпись:
«Без него бы Пушкин Пушкиным не стал.

А потом продолжила: «Я не желаю вам только хороших учеников. Я желаю вам учеников разных, потому что для многих именно вы дадите правильный вектор в жизни. Я желаю вам профессионального драйва, чтоб вам было интересно, чтоб вам нравилось. Я желаю вам с удовольствием приходить на работу. Без вас там точно ничего не случится. Я желаю вам каждую секунду жизни пробовать с удовольствием».

На высокой сцене в праздничный день учителей награждали. Почетная грамота министерства образования Российской Федерации была вручена педагогу нашей школы Елене Юрьевне Бубновой.

Поздравляли учителей и ведущие, и певцы, и танцевальные коллективы города. И среди всей этой ученической братии, выходившей на сцену, нам, учителям второй школы, особенно волнительно было за двенадцать самых маленьких поздравляющих. Эти талантливые, смелые, озорные, эмоциональные, неусидчивые двенадцать малышей – наши первоклассники.

Конечно, это было самое трогательно-смешное и озорное поздравление. Полина Баранова, Мария Боричева, Лилия Гончарова, Матвей Груздев, Кирилл Долженко, Милана и Элина Кирилловы, Матвей Ковалюк, Валерия Макарова, Полина Наумова, Екатерина Сухачева, Даниил Чернышов благодарили учителей

За Трою и за Карфаген, за бензохлоропропилен
За ЖИ и ШИ, за дважды два, и за их теплые слова…

С высокой сцены малыши декламировали такие, например, слова:

Желаем Вам большой и светлой радости,
Быть, как всегда, добрей и лучше всех.

Прощать нам наши маленькие шалости

И направлять туда, где ждёт успех!

Пусть тепло, любовь и уважение

Час за часом  окружают вас,
Чтоб всегда с хорошим настроением

И с улыбкой вы спешили в класс!

Просмотров: 101 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/7