Среда, 19.12.2018, 01:23

Главная » 2018 » Май » 20 » Семинар «Социально-педагогическая поддержка ребенка в его личностном и профессиональном самоопределении в контексте развития гуманистической

17–19 мая 2018 года на базе пансионата «Буныревский» Алексинского района состоялся выездной научно-методический семинар «Социально-педагогическая поддержка ребенка в его личностном и профессиональном самоопределении в контексте развития гуманистической воспитательной системы современности».

В работе Семинара приняли участие руководители и педагогические команды базовых площадок, развивающие гуманистические воспитательные системы, тьюторы кафедры психологии, воспитания и дополнительного образования детей и молодежи ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» – всего 48 человек. Среди них – директор нашей школы Светлана Михайловна Шевякова и заместитель директора Юлия Анатольевна Юрова.

Модераторами Семинара выступили Алевтина Ивановна Григорьева, заведующий кафедрой психологии, воспитания и дополнительного образования детей и молодежи ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО», кандидат педагогических наук, профессор и Людмила Владимировна Заика, доцент кафедры психологии, воспитания и дополнительного образования детей и молодежи ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО».

В рамках Семинара прошли лекция-полилог «Педагог как профессиональный воспитатель: на пути к новому образованию»; Педагогическая мастерская «Социальный аспект в развитии ГВС», на которой был представлен опыт 5 образовательных организаций (в том числе и нашей); круглый стол «Прорывные идеи социализации личности: навстречу Новой Школе».

Руководители и педагоги приняли активное участие в групповой работе в рамках семинара-практикума «Моделируем Школу продуктивной социализации», по итогам которого состоялась защита разработанных моделей «Школа продуктивной социализации».

Завершился Семинар аналитическим часом «Итоги и перспективы работы в статусе базовой площадки в 2017/2018 учебном году».

Просмотров: 99 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/3