Приветствую Вас, Гость!

школьников

Главная » 2019 » Декабрь » 31 » Сказка по ПДД для первоклассников
Сказка по ПДД для первоклассников

Пусть Новый год, который мы встречаем,

счастливым годом в нашу жизнь войдет!

И все хорошее, о чем мечтаем,

свершится, сбудется, произойдет!

В преддверии зимних каникул отряд юных инспекторов движения нашей школы организовал театрализованное сказочное представление для первоклассников нашей школы.

С огромным интересом слушали ребята о газете «Добрая дорога детства», которая с помощью познавательных и красочных иллюстраций напомнила им о том, что на дорогах необходимо быть осторожными и всегда соблюдать требования Правил дорожного движения. Поговорили о видах пешеходных переходов, светофорах, о правилах безопасного перехода через дорогу на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, о поведении на остановке и в транспорте, о дорожном этикете, о пользе световозвращающих аксессуаров и многом другом.

Все дети активно участвовали в конкурсах, пели и танцевали, при этом  получали массу удовольствия. В конце праздника состоялась фотосессия с Дедом Морозом и, конечно, со сказочными героями. Праздник завершился новогодним поздравлением.

Юидовцы надеются, что тематическое мероприятие не только развлекло ребят, но и обогатило новыми знаниями.  Ведь его главная задача – помочь детям вспомнить и закрепить правила дорожного движения.

Просмотров: 55 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/3