Приветствую Вас, Гость!

школьников

школьников

Персональные данные

Главная » 2019 » Август » 28 » Слет старшеклассников и студентов в рамках реализации в Тульской области стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов»

21 августа в Туле прошла торжественная церемония открытия Летней школы слета старшеклассников и студентов в рамках реализации в Тульской области стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов».

В этом году в Летней школе обучалось 200 школьников из 20 муниципальных образований региона. Наш город представляли 27 учащихся, в числе которых ученица 10 класса нашей школы Софья Стрюкова. Безусловно, это самые активные, амбициозные и неравнодушные школьники, готовые включиться в проектирование и реализацию важных для своего региона социально-экономических проектов.

В течение 3 дней, с 21 по 23 августа, для участников слета были организованы обучающая и развлекательная программы. Занимались с ребятами представители Агентства стратегических инициатив, Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования. Под руководством тьюторов и наставников проходили специализированные обучающие программы, направленные на развитие различных сфер жизни: образования, медицины, экологии, туризма и экономики. По результатам работы Летней школы для талантливых подростков – участников инициативы – будут сформированы проектные команды, целью которых в течение учебного года станет разработка и защита проектов, направленных на развитие Тульской области.

Просмотров: 240 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/3