Среда, 19.12.2018, 09:52

Главная » 2017 » Декабрь » 13 » Служба в армии – почётная обязанность!
Служба в армии – почётная обязанность!

7 декабря в канун Дня Героев Отечества в нашей школе прошла военно-патриотическая акция «Служба в армии – почётная обязанность!». Её участниками стали не только учащиеся нашей школы, но и старшеклассники из школ № 6 и 20.

Перед ребятами выступили военный комиссар военного комиссариата городов Новомосковск и Донской, Новомосковского района Тульской области Роман Николаевич Бражников и помощник начальника отделения военного комиссариата городов Новомосковск и Донской, Новомосковского района Тульской области Елена Владимировна Денисова. Они рассказали об особенностях и преимуществах военной службы, как срочной, так и по контракту. Также старшеклассникам была представлена информация о высших военных  образовательных учреждениях страны.

Почётными и желанными гостями этой встречи стали члены Российского Союза ветеранов Афганистана, участники боевых действий Александр Николаевич Фатальников и Александр Владимирович Белюгов. Они обратились к ребятам с наставлениями и пожеланиями о том, что не стоит бояться службы в армии – это удел настоящих мужчин и почётная обязанность.

$

В завершении акции участники возложили цветы к мемориальным доскам выпускникам школы, погибшим при исполнении воинского долга за пределами Отечества.

Просмотров: 137 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/2