Приветствую Вас, Гость!

школьников

школьников

Персональные данные

Главная » 2018 » Февраль » 26 » Смотр-конкурс строя и песни, посвящённый Дню защитника Отечества
Смотр-конкурс строя и песни, посвящённый Дню защитника Отечества

22 февраля  для учащихся 5-11 классов  нашей школы  прошёл смотр-конкурс строя и песни, посвящённый Дню защитника Отечества. В течение месяца  команды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму.

Выступление ребят оценивало компетентное жюри – члены «Российского союза ветеранов Афганистана» Александр Владимирович Белюгов и Александр Николаевич Фатальников, преподаватель-организатор ОБЖ Сергей Евгеньевич Блюдин, учитель начальных классов Ирина Викторовна Витовтова и директор школы Светлана Михайловна Шевякова.

Отряды всех классов выступили ярко, красиво, эмоционально. Каждый класс постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом и победить.

Самые юные участники праздника – обучающиеся пятых классов – ни в чём не уступали своим старшим товарищам.Для них это было серьезным испытанием, потому что в таком соревновании они принимали участие впервые. Все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Компетентное жюри выявило победителей смотра:

Iместо – 7 «А» и 9 «А» классы;

II место – 5 «Б» и 10 «А» классы;

III место – 5 «А» и 8 «А» классы.

Смотр-конкурс строя и песни стал для ребят не только соревнованием, но ещё и показателем сплочённости и слаженности коллективов.

Просмотров: 472 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/5