Среда, 23.01.2019, 13:40

Главная » 2018 » Декабрь » 24 » Соревнования по лёгкой атлетике на приз Деда Мороза
Соревнования по лёгкой атлетике на приз Деда Мороза

В преддверии зимних каникул, 23 декабря, в нашей школе прошли городские соревнования по лёгкой атлетике на приз Деда Мороза, которые включали в себя четырехборье: прыжок в длину с места, бросок набивного мяча весом 1 килограмм, челночный бег 3х10 метра, поднимание туловища из положения лежа за 30 секунд. В мероприятии приняли участие более 100 человек.

На торжественном открытии ребята из отряда ЮИД «Академия собственной безопасности» совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения, старшим лейтенантом ОГИБДД ОМВД России по городу Новомосковску Юлией Андреевной Барабановой напомнили всем участникам о Правилах дорожного движения, показав новогоднюю сказку «Ёлка с ПДД». Сказочные герои: Светофор, Баба-Яга, Гномы – вместе с участниками повторили правила безопасного поведения на дороге.

В игровой форме отряд ЮИД помог ребятам смоделировать реальные дорожные ситуации, которые могут возникнуть с ними на прогулке или по пути домой. Каждая «дорожная ловушка» разбиралась отдельно и детально с примерами. Участники сказочного мероприятия говорили, как можно её, ловушки, избежать. Показав свои знания сигналов светофора и дорожных знаков, все участники приняли участие в новогоднем танце, который также был посвящен безопасному поведению на дороге.

Далее главный судья соревнований, Ирина Викторовна Животова, торжественно открыла спортивную часть праздника, озвучив программу соревнований.

По результатам соревнований учащийся нашей школы Максим Абрамов (6 «Б» класс) занял I место, а Алёна Филиппова (6 «А» класс) заняла II место! Мы поздравляем наших ребят и желаем им новых спортивных достижений.

Просмотров: 50 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/4