Вторник, 17.10.2017, 04:48

Главная » 2017 » Июль » 9 » Свеча Памяти
Свеча Памяти

Сотни свечных огней вспыхнули ранним утром 22 июня 2017 года у Мемориального комплекса в Урванском лесу. В День памяти и скорби их зажгли новомосковцы в память о тех, кто первым встал на защиту нашей страны 22 июня 1941 года, кто ценой своей жизни заплатил за наше счастливое будущее.

В этот день с особой благодарностью вспомнили всех тех, кто преградил дорогу фашизму, отдал свою жизнь за независимость нашей Родины, днём и ночью на фронте и в тылу ковал нашу Победу.

Среди собравшихся почтить память павших в годы Великой Отечественной войны были директор нашей школы Светлана Михайловна Шевякова, заместители директора Елена Валерьевна Асташкина и Светлана Евгеньевна Терехова, учитель истории Ирина Александровна Конюхова и секретарь Светлана Вячеславовна Воронкова.

«Стала уже очень верной традиция 22 июня, в 4 утра, вспоминать и скорбеть о тех страшных моментах истории нашей великой страны», обратился к присутствующим глава администрации Вадим Анатольевич Жерздев. «Мы здесь, чтобы навсегда в памяти остался подвиг советского народа. Мы помним и чтим, потому что сегодня как никогда нам нужен мир и мирное небо!»

Новомосковцы, пришедшие ранним утром к мемориалу воинской славы, установили свечи в виде числа 1941. Их свет еще раз напомнил о той роковой дате – 22 июня 1941 года

Просмотров: 59 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/2