Воскресенье, 23.09.2018, 18:12

Главная » 2018 » Сентябрь » 8 » Телефон доверия в каждом дневнике
Телефон доверия в каждом дневнике

7 сентября волонтёры нашей школы приняли участие в областной акции «Телефон доверия в каждом дневнике».

Ребята подготовили стикеры с единым Всероссийским номером детского Телефона доверия для вклеивания в школьные дневники.
  Целью данной акции стало информирование учащихся, для чего предназначен телефон доверия и мотивация обращения на этот номер в трудных жизненных ситуациях.

В беседе с классами волонтеры использовали информационную памятку с указанием принципов работы телефона доверия: принцип конфиденциальности, анонимности, доступности, бесплатности, уважения собеседника, выслушивания.

Ребята рассказали об истории возникновения Телефона доверия как вида психологической помощи, об особенностях работы службы. Так же совместно были прокомментированы ситуации, в которых дети могут обращаться на Телефон доверия.

Просмотров: 29 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/2