Понедельник, 18.12.2017, 02:26

Главная » 2017 » Ноябрь » 19 » Тематическая беседа в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям
Тематическая беседа в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям

16 ноября в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям заместитель начальника Комиссии по делам несовершеннолетних Валерий Анатольевич Красов провёл тематическую беседу с учащимися 8-11-х классов МБОУ «СОШ № 2» «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних».

В ходе беседы ребята узнали, что в нашем государстве, как и в любом другом, существует основной закон, по которому мы живем. Законы, которые регулируют отношения государства и общества, записаны в Конституции – основном законе государства. Кроме Конституции права ребенка прописаны в «Семейном кодексе», «Гражданском кодексе», «Трудовом кодексе», «Уголовном кодексе», в законе «Об образовании в Российской Федерации».

Валерий Анатольевич отметил, что очень важно знать и уметь отстаивать свои права. Но, защищая свои права, нельзя забывать и о своих обязанностях. Он также напомнил детям, что кроме прав и обязанностей, существует ещё и ответственность за совершённые поступки.

Просмотров: 54 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/3