Понедельник, 19.11.2018, 05:10

Главная » 2018 » Октябрь » 7 » Тематическая книжная выставка «Наши мохнатыши»
Тематическая книжная выставка «Наши мохнатыши»

К 4 октября – Международному дню защиты животных – в библиотеке была оформлена тематическая книжная выставка «Наши мохнатыши», которую посетили ученики начальной школы.

Отрадно, что к созданию выставки для детей «приложили руку» сами учащиеся: заголовок выставки и рисунок выполнены учащимися 8 «А» класса Екатериной Самохиной и Софьей Карповой.

О мохнатышах, о четвероногих друзьях, о братьях наших меньших писали многие русские мастера пера. На выставке представлены книги о животных таких классиков, как Л.Н. Толстой, В.В. Бианки, Н.И. Сладков...

Посетители выставки смогли полистать и книги энциклопедического характера, рассказывающие о том, какие животные населяют каждый уголок нашей необъятной Родины, и периодические издания, например, журнал «Юный натуралист».

Дети с интересом разглядывали представленные книги и журналы, беседовали с заведующей библиотекой Ольгой Вячеславовной Андросовой и щедро делились с ней наблюдениями за своими четвероногими друзьями. Домашние любимцы сегодняшних малышей весьма разношерстны: от кошек и собак до черепах и даже улиток. Мальчишки и девчонки оживленно и наперебой рассказывали о привычках и повадках своих питомцев.

Радует, что ребята уже сейчас осознают необходимость оберегать и защищать животных!

Просмотров: 52 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/5