Среда, 19.12.2018, 09:54

Главная » 2018 » Ноябрь » 11 » Участие в Международной просветительской акции «Географический диктант»
Участие в Международной просветительской акции «Географический диктант»

Вот уже четвертый год подряд в России проходит Международная просветительская акция «Географический диктант» при поддержке президента Российской Федерации Владимира Путина и Русского географического общества.

Целью акции является привлечение внимания общества к пробелам в географических знаниях граждан, которые и призван восполнить диктант.

Одной из городских площадок Международной просветительской акции стала МБОУ «СОШ № 6», которую посетили учащиеся 8-11 классов нашей школы в количестве 15 человек. Участникам диктанта было предложено в течение 45 минут ответить на 30 вопросов. Задания были рассчитаны на сообразительность и умение логически мыслить.

Ребята с большим интересом отнеслись к Географическому диктанту и надеются, что достойно сумели проявить себя.

Просмотров: 92 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/6