Суббота, 20.10.2018, 23:35

Главная » 2018 » Октябрь » 7 » Учителя, вы в нашем сердце навсегда!
Учителя, вы в нашем сердце навсегда!

В нашей школе. лучшей в мире,

Что учитель – то звезда.

И по всей России лучше

Не найдете никогда!

Понимают наши души,

Не боятся нас любить.

Доброту свою не глушат,

Сердце могут подарить.

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя. Это поистине всенародный праздник. Он касается каждого человека.

В этот праздничный день вся наша школа светится от улыбок! Улыбаются учителя, улыбаются ребята, улыбаются родители, пришедшие поздравить наставников своих детей, улыбается каждый уголок здания школы. Везде видны цветы, красочные газеты с поздравлениями.

Пятого октября в школе не простой день, а День Самоуправления! Нельзя не волноваться педагогам, ведь уроки ведут их ученики, учителя-дублеры. Не один день был потрачен на подготовку. Дублеры заменяют не только учителей-предметников, но и весь педагогический состав школы: директора, заместителей по учебно-воспитательной работе и административно-хозяйственной части.

После уроков для учителей организован праздничный концерт, на котором представлены прекрасные номера – песни, танцы, музыкальные композиции, подготовленные ребятами и посвященные учителям. Директор школы произнесла искренние слова поздравления в адрес своих коллег и вручила Почетные грамоты министерства образования Тульской области и комитета по образованию города Новомосковск за добросовестный труд и значительные успехи в работе.

В этот замечательный праздничный день учителя вновь осознают правильность своего выбора – учить детей, давать им знания, воспитывать в каждом из них Гражданина и Человека. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия!

Просмотров: 86 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/3