Суббота, 20.10.2018, 23:38

Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » Урок-форум «Формула успеха нового поколения»
Урок-форум «Формула успеха нового поколения»

Прозвеневший первый звонок пригласил учащихся школы на первый урок 2018-2019 учебного года. Для учащихся 4 «Б», 10 «А» и 11 «А» классов, а также для наших гостей таковым стал урок-форум «Формула успеха нового поколения».

О чём же говорили собравшиеся в актовом зале школы? О том, что такое успех, что значит быть успешным человеком. Размышляли о том, почему люди хотят быть успешными и меняет ли успех людей.

В дискуссии приняли участие и взрослые. Так, благочинный церквей по Новомосковскому округу протоиерей Владимир Лысиков рассказал библейскую историю о Марфе и Марии и посоветовал молодому поколению на своём жизненном пути никого не осуждать, как никого не осуждал Господь. А людей, которые выбирают для себя следование такому принципу: «Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше…», следует жалеть, так как они являются людьми слабыми.

Заместитель главы администрации города Новомосковска Алексей Алексеевич Бирюлин уверен, что успех – возможность ставить амбициозные цели и добиваться их. Он посоветовал молодёжи не бояться делать ошибки. Если таковые случаются, их надо признавать, исправлять и двигаться вперед.

Удивительно-неожиданные ответы порой звучали из уст детей. Например, отвечая на вопрос «Какого человека можно назвать успешным?», большинство ожидаемо сказало: «добившегося желаемого, многого, достигшего цели», «популярного, сильно выделяющегося», «влиятельного, богатого». Но как здорово, что есть и такие мнения: успешный человек – это «тот, кого уважают и любят», «это счастливый человек», «тот,  у кого хорошая семья и хорошие отношения с детьми», «успешен тот, кто знает и любит всё то, что составляет главное дело его жизни».

Размышляя над тем, какие качества делают человека успешным, вспомнили о хитрости, настойчивости, терпении, трудолюбии. Но более всего вспомнили о доброте!

Именно так решило «племя младое». Вот она – формула успеха нового поколения.

Просмотров: 104 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/7