Среда, 19.12.2018, 09:54

Главная » 2018 » Февраль » 19 » Урок мужества «Горячее сердце»
Урок мужества «Горячее сердце»

Если трудности и преграды встают на твоём пути,

недостаточно оставаться невозмутимым

и сохранять спокойствие.

Смело и радостно устремляйся вперёд,

преодолевая одно препятствие за другим.

Действуй, как говорит пословица:

«Чем больше воды, тем выше корабль.

Ямамото Цунэтомо. Хагакурэ.

15 февраля, в день проведения Торжественной церемонии награждения и чествования лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце», в нашей школе прошёл Всероссийский урок мужества, который призван мотивировать молодёжь на проявление неравнодушного отношения к окружающим и участие в социально-значимой деятельности.

В уроке мужества активное участие приняли ребята 5-х классов. Учитель истории Ирина Александровна Конюхова познакомила обучающихся  с работой Фонда социально-культурных инициатив  и его президентом Светланой Владимировной Медведевой.

Фонд в 2013 году учредил ежегодную Всероссийскую общественно-государственную инициативу «Горячее сердце», которая направлена на выявление примеров героических и отважных поступков, неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи и поддержке, мужественного преодоления трудных жизненных ситуаций, способности и готовности бескорыстно прийти на помощь.

Ребята размышляли над вопросом, что такое мужество, искали синонимы, составляли определение слова. Они также посмотрели видеоряд о героях 2017 года, их подвигах, познакомились с притчей «О рваном сердце».

В качестве рефлексии учащимся было предложено перечислить качества, присущие человеку с «горячим сердцем». На маленьких сердцах ребята записали качества мужественных и инициативных людей. Закончилось мероприятие гимном «Горячих сердец».

Просмотров: 193 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/2