Среда, 23.01.2019, 13:43

Главная » 2018 » Декабрь » 9 » Урок-практикум «Нахимичим?!»
Урок-практикум «Нахимичим?!»

Химия – это область чудес,

В ней скрыто счастье человечества.

М. Горький

7 декабря в нашей школе в рамках «Парада наук» состоялся урок-практикум «Нахимичим?!». Целью урока было развитие у учащихся интереса к изучению химии как науки, формирующей целостную картину восприятия окружающего мира, развитие у учащихся практических навыков при проведении демонстрационных химических опытов, соблюдение техники безопасности. Участниками стали ребята 11 «А» класса.

Школьный кабинет химии на время превратился в волшебную лабораторию, где под руководством учителя химии Ольги Вячеславовны Андросовой юные «волшебники» получили театральную кровь, очистили сырое яйцо без помощи рук и даже разбудили небольшой вулкан. Любопытство учащихся возрастало с каждым новым опытом. Ребята и сами предложили несколько экспериментов, которые успешно осуществили.

Просмотров: 55 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/1