Вторник, 17.10.2017, 04:46

Главная » 2017 » Сентябрь » 7 » Уроки дорожной безопасности
Уроки дорожной безопасности

Очень важно в школьном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. Уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. Из всех участников движения самые недисциплинированные – пешеходы. Несчастные случаи с детьми происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой.

1 сентября инспектор  ГИБДД Юлия Андреевна Барабанова  и отряд юных инспекторов дорожного движения МБОУ «СОШ № 2» провели для учащихся 1 «Б», 2 «А» и 5 «Б» классов уроки безопасности, посвящённые профилактике безопасного движения на дороге. Юлия Андреевна рассказала о безопасном поведении в различных дорожных ситуациях, подготовила разнообразные материалы к мероприятию, а отряд ЮИДД напомнил детям о дорожных знаках.

Просмотров: 59 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/3