Понедельник, 19.11.2018, 05:09

Главная » 2018 » Октябрь » 27 » В нашей школе будут играть во флорбол!
В нашей школе будут играть во флорбол!

В хоккей играют на коньках. Разве не так? Оказываются не только… Существует ещё и флорбол. Что это такое? Флорбол (или хоккей в зале) – командный вид спорта из семейства хоккеев. Играется в закрытых помещениях на твёрдом ровном полу пластиковым мячом, удары по которому наносятся специальной клюшкой.

26 октября 2018 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Мечта» состоялось торжественное мероприятие, посвященное введению флорбола в муниципальные общеобразовательные организации города Новомосковска. Мальчишки и девчонки из разных школ знакомились с новой для них игрой.

На мероприятии присутствовал генеральный директор компании «Полипласт» и президент автономной некоммерческой организации «Новомосковский хоккейный клуб» А.Ф. Ковалёв.

Глава администрации Новомосковска Алексей Алексеевич Бирюлин вручил директорам пяти школ города (нашу школу на этой церемонии представляла заместитель директора Светлана Евгеньевна Терехова) сертификаты на получение необходимого инвентаря и оборудования. Был подписан Договор о сотрудничестве и совместной деятельности, в котором стороны обязуются путем объединения усилий совместно действовать в целях развития хоккея и флорбола в муниципальных образовательных организациях города.

А потом ребята посмотрели показательный матч новой для них игры. Они переживали и активно болели за команды. Учащимся понравилось наблюдать за игрой сверстников, и теперь попробовать свои силы в игре флорбол в нашей школе смогут мальчишки и девчонки третьих классов под руководством тренера.

Тульская область становится центром развития хоккея.

Просмотров: 65 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/7