Среда, 19.12.2018, 09:52

Главная » 2018 » Ноябрь » 12 » В профильном лагере актива детских общественных объединений «Содружество-2018»
В профильном лагере актива детских общественных объединений «Содружество-2018»

На осенних каникулах, с 3 ноября по 8 ноября, актив детского общественного объединения «Резонанс» нашей школы принял  участие в XVI выездном профильном лагере актива детских общественных объединений муниципального образования город Новомосковск «Содружество», который по традиции разместился в пансионате «Велегож». Всего в лагерь съехалось 22 детских объединения.

Детское общественное объединение «Резонанс» смогло проявить себя в различных мероприятиях, которые проходили по четырём направлениям деятельности «Российского движения школьников». Эти несколько дней вместили в себя огромное количество событий:  открытие смены и тимбилдинг в смешанных командах, фотоквест и творческий конкурс по представлению всех видов волонтёрства, конкурс агитбригад и обучение проектной деятельности, спортивные соревнования, смотр строя и песни и другие многочисленные акции.

В конкурсе визитных карточек делегаций члены нашего детского объединения рассказали и показали, как они работают в школьном активе. В выставке стенгазет ребята демонстрировали направления работы «Резонаса» в Российском движении школьников. В агитбригаде, посвященной 100-летию ВЛКСМ и поразившей зал своей ритмичностью, ребята рассказали об истории ВЛКСМ, а также поздравили комсомольцев с юбилеем.

В акции «Моя страна – моя Россия» наша команда, благодаря помощи  родителей, достойно представила символику страны в виде шапочек и снудов.

Во флешмобе «Яркие мнгновения с РДШ» наши дети танцевали как профессионалы. В спортивных состязаниях «Делай с нами, делай как мы» нам не было равных (мы получили наивысший балл).

Ребята также приняли участие в творческом вечере-концерте «Звёзды, которые зажигаем мы».

Особо следует отметить Александру  Петнёву (5«В») и Дарью Жарову (6«Б»), ставших победителями игры «Тимбилдинг» в смешанных отрядах «Мы – команда».

5 ноября активисты смены пообщались с главой администрации муниципального образования город Новомосковск Алексеем Алексеевичем Бирюлиным. Ребята в режиме живого диалога смогли задать разнообразные вопросы главе и получить интересные и честные ответы на них.

Несмотря на ежедневную занятость и усталость, ребята плодотворно поработали, с пользой провели время. В результате соревнований детское общественное объединение «Резонанс» заняло почётное четвертое место!

Поздравляем членов нашего детского объединения и его руководителя Татьяну Викторовну Абрамову!

Просмотров: 21 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/1