Суббота, 25.11.2017, 01:09

Главная » 2017 » Ноябрь » 9 » В школьном лагере «Дружба»
В школьном лагере «Дружба»

Пролетела четверть быстро,
Оглянуться не успели.
На каникулах осенних
Отдыхать пора неделю,
Вас мы с этим поздравляем,
С пользой время проведите,
Отдыхайте от уроков,
Вкусно ешьте, больше спите!

Каникулы – чудесная пора! Время отдохнуть от учебных занятий, набраться новых сил, впечатлений и хорошего настроения. Ежегодно во время осенних каникул в нашей школе работает лагерь с дневным пребыванием детей «Дружба». И в этот раз 60 ребятишек 7-14 лет с пользой для своего здоровья провели осенние  каникулы. Главной целью лагеря было увлечь и оздоровить детей.

Каждый день ребята получали полноценное питание, разнообразные и вкусные блюда. В рационе присутствовали фрукты, ароматные соки, кисломолочные продукты, свежие овощи.

Для здоровья важно  не только  полноценное питание, но движение  и отдых.  Всё это постарались предоставить творческие, талантливые, любящие детей педагоги нашей школы.

На протяжении 5 дней  в лагере царила доброжелательная атмосфера. Для ребят была разработана увлекательная насыщенная программа: подвижные игры на свежем воздухе, спортивные соревнования, квесты, игры по станциям, минутки здоровья,  театральные постановки русских народных сказок, конкурсы рисунков «Мы – за здоровый образ жизни!», «Юный пешеход», походы в городскую детскую библиотеку. Ребята постарше приняли участие в викторине, посвящённой 76-ой годовщине освобождения Сталиногорска, которую провела учитель истории Ирина Александровна Конюхова, а так же стали активными участниками этнографического диктанта, проходившего на базе МБОУ «СОШ № 6».

Большое впечатление у ребят оставило мероприятие «Занимательная химия», где учитель химии Ольга Александровна Александрова показывала интересные эксперименты. Инспектором по пропаганде правил дорожного движения Юлией Андреевной Барабановой был проведен конкурс поделок «Светофорик», победителем в котором стал Артем Голышев (1 «Б» класс). Так же были проведены беседы «Безопасность на дороге», «Огонь не игрушка!», «Мойте руки чаще!»

На протяжении всей лагерной смены дети стали участниками игровых программ, подготовленных районным домом культуры, мастер-классов, которые проводил  исторический музей нашего города («Филимоновская игрушка» и «Наш знаменитый  земляк Левша»). В конце смены настоящим подарком для ребят была поездка на премьеру мультфильма «Фиксики» в кинотеатр «Иллизиум».

$IMAGE18$

Незабываемое впечатление осталось у ребят о времени, проведённом в школьном лагере. Они многое узнали, многому научились, а так же отлично отдохнули и нашли новых друзей не только среди своих ровесников, но и среди воспитателей.

Просмотров: 39 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/1