Понедельник, 18.12.2017, 02:24

Главная » 2017 » Ноябрь » 23 » V Всероссийская конференция по экологическому образованию
V Всероссийская конференция по экологическому образованию

С 20 по 21 ноября учитель химии и биологии нашей школы Ольга Александровна Александрова приняла участие в V Всероссийской конференции по экологическому образованию, которая прошла в Москве в Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации, а затем  продолжилась в школе № 446 (с экологическим уклоном), Российском университете дружбы народов (Экологический факультет) и в Российской государственной библиотеке для молодежи.

Участие в конференции приняли более 50 регионов нашей страны. Среди участников были преподаватели нашей Тульской области.

Выступая в секции «Экологическое образование в системе дошкольного и общего образования», Ольга Александровна представила на конференции опыт организации экологического образования в учебно-практической деятельности учащихся.

В рамках конференции участники обсудили предложения по реализации поручений Президента Российской Федерации, данных по итогам заседания Государственного совета по вопросу «Об экологическом развитии Российской Федерации в интересах будущих поколений»; предложения по внесению изменений в федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) общего образования по вопросам их экологической составляющей; изменение законодательства в области охраны окружающей среды и способы адаптации деятельности предприятий к новым требованиям; вопросы обеспечения непрерывности экологического образования, воспитания и просвещения в соответствии с перспективами социально-экономического развития России и интересами устойчивого развития.

Также были подведены итоги проведения Международного марафона по экологическому образованию в интересах устойчивого развития России, проходящего в рамках Года экологии; выработаны модели взаимодействия между предприятиями, высшими и средними специальными учебными заведениями по подготовке специалистов-экологов для решения практических задач предприятий-природопользователей; распространён инновационный опыт повышения качества экологического образования.

Просмотров: 53 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/3